Perkuliahan.com

Materi Kuliah, makalah pendidikan, beasiswa kuliah

CONTOH RPP terbaru bahasa inggris SMK kelas XI

CONTOH RPP  terbaru bahasa inggris SMK kelas XI

under arsip:  Perkulihan.com.

Judul Artikel : RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN RPP /  CONTOH RPP  terbaru bahasa inggris SMK kelas XI

Bidang  artikel /CONTOH RPP download : CONTOH RPP  terbaru bahasa inggris SMK kelas XI

Perkuliahan.com men-share data terkait sekolahan, tentang RPP Silabus dan perangkat pembelajaran. sebagai bahan referensi pembuatan perangkat pembelajaran, data diambil dari berbagai sumber.diantaranya internet/ media share, Yayasan Miftahussholihin, dan materi kuliah di UNSIQ. untuk konfirmasi terkait data postingan bisa hubungi admin./ komentar pada tiap posting. untuk layout dan struktur diedit sesuai standar yang ditetapkan

…………………………………………………………………………………………………………

data post perkuliahan.com : seri 60 next edition : rpp tik kelas  9

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Sekolah                          :
Program Keahlian     :    Semua Program Keahlian
Mata Pelajaran           :    Bahasa Inggris
Kelas/Semester           :    XI/4
Pertemuan ke              :    27-30
Alokasi Waktu             :     8 x 45 menit
Standar Kompetensi    :    Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level Elementary
Kompetensi Dasar         :    2.7    Membuat pesan-pesan pendek, petunjuk dan daftar dengan pilihan kata, ejaan dan tata tulis yang berterima.
Indikator    :    1.    Kata-kata dipilih dengan tepat dan dirangkai menjadi pesan pendek, petunjuk atau daftar.
Kesimpulan dari suatu pembicaraan ditulis dengan benar menjadi suatu pesan pendek, petunjuk, atau daftar.

Tujuan Pembelajaran
1.    Siswa dapat menggunakan kata-kata yang dipilih dengan tepat dan dirangkai menjadi pesan pendek, petunjuk atau daftar.
2.    Siswa dapat membuat kesimpulan dari suatu pembicaraan ditulis dengan benar menjadi suatu pesan pendek, petunjuk, atau daftar

Materi Pembelajaran
Samples of short messages, directory, and lists.
Content, punctuation, and spelling.

Metode Pembelajaran
Ceramah
Diskusi
Role-Play (Bermain Peran)
Tanya Jawab
Audilingual

Langkah-langkah Pembelajaran
Pertemuan ke-27:
Kegiatan Awal
a.    Guru memberikan salam kepada siswa.
b.    Guru memeriksa kehadiran siswa.
c.    Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran.
d.    Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya.
Kegiatan Inti
e.    Guru membacakan sebuah pesan singkat, buku petunjuk/panduan dan daftar, dan siswa menulisnya.
f.    Guru membacakan sebuah pesan singkat, buku petunjuk/panduan dan daftar, kemudian siswa menjawab pertanyaan yang diberikan oleh guru.
g.    Guru menjelaskan bentuk, cara membuat pesan singkat, buku petunjuk/panduan dan daftar.
h.    Siswa membuat pesan singkat, buku petunjuk/panduan dan daftar.
Kegiatan Akhir
Guru memeriksa hasil kerja siswa.
Guru memberikan tugas rumah.
Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam.

Pertemuan ke-28:
Kegiatan Awal
i.    Guru memberikan salam kepada siswa.
j.    Guru memeriksa kehadiran siswa.
k.    Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya dan membahasnya.
l.    Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran.
m.    Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya.
Kegiatan Inti
Guru me-review materi yang telah disampaikan pada pertemuan sebelumnya dengan cara bertanya kepada siswa secara acak.
Siswa membacakan pesan singkat, buku petunjuk/panduan dan daftar (yang telah disampaikan pada pertemuan sebelumnya) di depan kelas, dan siswa yang lain menilai/memberi komentar.
Guru menjelaskan dan memberikan contoh tentang Conditional Sentence Type II.
Siswa mengerjakan latihan-latihan soal.
Siswa menjawab pertanyaan berdasarkan bacaan yang telah disediakan oleh guru.
Kegiatan Akhir
Guru memeriksa hasil kerja siswa.
Guru memberikan tugas rumah.
Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam.

Pertemuan ke-29:
Kegiatan Awal
Guru memberikan salam kepada siswa.
Guru memeriksa kehadiran siswa.
Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya dan membahasnya.
Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran.
Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya.
Kegiatan Inti
Guru menjelaskan isi dari sebuah pesan, tanda baca, dan ejaannya.
Siswa menerjemahkan dan menganalisis sebuah pesan yang diberikan oleh guru.
Kegiatan Akhir
Guru memeriksa hasil kerja siswa.
Guru memberikan tugas rumah.
Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam.

Pertemuan ke-30:
Kegiatan Awal
Guru memberikan salam kepada siswa.
Guru memeriksa kehadiran siswa.
Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya dan membahasnya.
Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran.
Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya.
Kegiatan Inti
Guru membacakan kalimat yang mengandung pola kalimat cause-effect relationship with, dan siswa menulisnya.
Guru menjelaskan dan memberikan contoh pola kalimat cause-effect relationship with.
Siswa mengerjakan latihan-latihan soal.
Siswa menjawab pertanyaan berdasarkan bacaan yang telah disediakan oleh guru.
Kegiatan Akhir
Guru memeriksa hasil kerja siswa.
Guru memberikan tugas rumah.
Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam.

Alat, Media, dan Sumber Belajar
Alat
LCD Proyektor, Laptop, Speaker, VCD, Gambar, dan Buku Cerita
Media
Audio: Cerita
Visual: Gambar
Audio Visual: Video
Sumber
a.    Global Access to the World of Work Book 2
b.    Pelajaran Bahasa Inggris untuk SMK Kelas 2
c.    LKS Prasasti Bahasa Inggris Kelas XI Semester Genap
d.    English Grammar in Use
e.    How to Say It

Penilaian
Prosedur Penilaian: pada akhir pembelajaran (post-test)
Jenis Penilaian:
Tes Lisan
Menyampaikan pesan secara lisan.
Tes Tertulis
Membuat pesan singkat dan atau petunjuk cara penggunaan alat secara tertulis

Mengetahui,
Kepala SMK                        Guru Mata Pelajaran

…………………………             ……………………….

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*